Государственный технический Университет им. Д. Серикбаева

Республиканское государственное предприятие «Восточно-Казахстанский государственный технический университет имени Д.Серикбаева» ведет свою образовательную деятельность с 1958 года и обеспечивает подготовку специалистов по широкому спектру инженерно-технических, информационно-технологических, экономико-управленческих, естественно-научных, архитектурно-дизайнерских специальностей бакалавриата, магистратуры, докторантуры PhD для экономики страны. В настоящее время ВКГТУ — один из крупнейших вузов Казахстана, ведущий в Восточно-Казахстанской области центр науки, образования и культуры. В составе университета 3 факультета, 22 кафедры.
Основным объектом автоматизации служили процессы документационного обеспечения. В ходе внедрения удалось оптимизировать процессы согласования – около 200 видов приказов по учебной, хозяйственной и кадровой деятельности были автоматизированы единым маршрутом с динамической актуализацией при помощи матрицы соответствий.
При внедрении Системы DIRECTUM также были учтены следующие особенности Заказчика: необходимость интеграции с порталом и с системой 1С:Предприятие, подключение к системе территориально распределенных подразделений.

Государственный технический Университет им. Д. Серикбаева